Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Championnat du Cher 2009-2010

7 Mars 2010 , Rédigé par Ligue Centre Auvergne Publié dans #résultats des animations

Tous les Résultats 

 
  1ère série : pdn -  applets
2ème série : pdn - applets
3ème série : pdn - applets
4ème série : pdn - applets
5ème série : pdn - applets
---------------
9ème journée de championnat
1ère série : Mane Sour HOBAYA,  CHAMPION Du CHER,
 2ème René ESTEBE, 3ème Jean-Paul TORRES
2ème série : 1er Jean-Pierre MORIN, 2ème Michel CANTET, 3ème Michel PRIEUR 
3ème série : 1ère :Annick MICLARD, 2ème Vincent KOPP, 3ème Eliane BARBIER
4ème série : 1er Michel AUVITU, 2ème Michel SALMON, 3ème René BROCHET
5ème série :  1er Léonardo DICORATO, 2ème Martine CATROU, 3ème Pierre ESNOUF
9ème journée en images :

P1020846  P1020847
 P1020848  P1020849
 P1020850  P1020851
 P1020852  P1020853
 P1020854  P1020855
 P1020856  P1020857
 P1020858  P1020860
 P1020861  P1020862
 P1020863  P1020865
 P1020868  P1070030
 P1070031  P1070033
 P1070034  P1070035
 P1070036  P1070037
 P1070038  P1070039
 P1070040  P1070041
 

P1020864

 

P1070032

P1070042


------------------
8ème journée de championnat
1ère série : Mane Sour HOBAYA reprend la tête devant René ESTEBE
2ème série : 1er Jean-Pierre MORIN, 2ème Michel CANTET
3ème série : Annick MICLARD reprend la tête devant Vincent KOPP
4ème série : 1er Michel SALMON, 2ème Michel AUVITU avec 1 match de retard
5ème série : 1ère Martine  CATROU, 2ème Léonardo DICORATO, 1 match de retard
8ème journée en images :

P1060943  P1060944
 P1060945  P1060946
 P1060947  P1060948
 P1060949  P1060950
 P1060951  P1060952
 P1060953  P1060954
 P1060955  P1060956
 P1060957  

P1060963

 P1060959  P1060964
 

P1060958

 

P1060960

 P1060966  P1060967
 P1060968  P1060969
 P1060970  P1060971
 P1060972  P1060974
 

P1060962

 

P1060973

 P1060975  P1060977
 P1060979  P1060980
 P1060982  P1060983
 P1060984  P1060985
 P1060987  P1060988


-----------
7ème journée de championnat : 
1ère série : René ESTEBE prend la tête, 2ème Mane Sour HOBAYA avec un match en moins
2ème série : 1er Jean-Pierre MORIN, 2ème Gérard BORGEAIS, Pierre BAGUET,
Michel  CANTET et Michel PRIEUR
3ème série : 1ère Eliane BARBIER, 2ème Annick MICLARD avec un match en moins
4ème série : 1ers Mme Odile GOUPIL et Michel AUVITU
5ème série : Martine CATROU et Léonardo DICORATO au coude à coude

7ème journée en images :

207 (2)  208 (2)
 209 (2)  210 (2)
 212 (2)  213 (2)
 214 (2)  215 (2)
 216 (2)  217 (2)
 218 (2)  219 (2)
 220 (2)  221 (2)
 222 (2)  223 (2)
 224 (2)  225 (2)
 226 (2)  227 (2)
 228 (2)  229 (2)
 230 (2)  231 (2)
 232 (2)  233 (2)
 234 (2)  235 (2)
 236 (2)  237 (2)
 238 (2)  239 (2)
 240 (2)  241 (2)
 242 (2)  243 (2)
 244 (2)  245 (2)
 246 (2)  247 (2)






6ème journée de championnat
Classements inchangés en tête de séries
6ème journée en images

P1020777  P1020778
 P1020779  P1020780
 P1020781  P1020782
 P1020783  P1020784
 P1020785  P1020787
 P1020786  P1020788
 P1020789  P1020790
 P1020791  P1020792
 

P1020793



5ème journée de championnat
En 1ère série, toujours Mane Sour HOBAYA devant René ESTEBE
En 2ème série, Jean-Pierre MORIN, seul en tête devant Gérard BORGEAIS
En 3ème série Annick MICLARD devance Eliane BARBIER qui a un  match de retard
En 4ème série Odile GOUPIL devant Michel AUVITU  à un point
En 5ème série Léonardo DICORATO et Martine CATROU au coude à coude
la 5ème journée en images :

 
   
   
   
   
   
   
   




4ème journée de championnat
En 1ère série, toujours Mane Sour HOBAYA devant Dieudonné KITENGE
En 2ème série, Jean-Pierre MORIN, seul en tête devant Gérard BORGEAIS
En 3ème série Annick MICLARD et Eliane BARBIER au coude à coude
En 4ème série Odile GOUPIL devant Michel AUVITU
En 5ème série Léonardo DICORATO se détache devant Martine CATROU 
quelques photos de cette 4ème journée :

 
   
   
   
   
   
   
   
   
   



3ème journée de championnat
En 1ère série, Mane Sour HOBAHA se détache
En 2ème série Pierre BAGUET, Georges NOGIER et Jean-Pierre MORIN se partagent la  1ère place
En 3ème série, Annick MICLARD, Eliane BARBIER et Gaston GALLINA en tête
quelques photos de cette 3ème journée :

 
   
   
   
   
   
   

  

Le championnat du Cher est très relevé, déjà quelques surprises :
Au cours de cette deuxième journée de championnat
Belle performance de Jean Pierre FOUCHER qui l'emporte contre  Dieudonné  KITENGE
En 2ème série, surprise également avec la victoire de Pierre BAGUET contre M FERRAND
En 4ème série Mme GOUPIL crée l'exploit en l'emportant contre Stéphane ADJO

quelques photos de cette 2ème journée :

 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   


-=-=-=-=-
Première journée dechampionnat:  En première série, Bernard BOURGOIN, après son exploit en championnat de France, remporte sa   partie contre Jean-Paul TORRES
 En deuxième série, belle performance de Gérard BORGEAIS qui gagne contre Michel PRIEUR 



quelques photos:

   
   
   
   
   












   

Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article