Le blog de Ligue Centre Auvergne

Articles récents

Calendrier 2014-2015

17 Avril 2014 , Rédigé par Ligue Centre Auvergne Publié dans #calendrier

Dates

 Animation

 

Lieu

Contact

téléphone

26/04/14 Tournoi de parties blitz   Bourges M. PRIEUR 0625331590
18/05/14 Tournoi Interrégional de Bourges - Homologué   Bourges M. PRIEUR 0625331590
31/05/14 Fête du Jeu   Bourges M. PRIEUR 0625331590
01/06/14 Tournoi de Moulins   Moulins M. GILBERT 0470350233
07/06-09/06 Champt de France semi rapides   Enval G. CHARLES 0362520249 
21/06-29/06 Eté à Bourges   Bourges M. PRIEUR 0625331590
28/06/14 Tournoi de Tours   Tours F. LEVEQUE 0687831378
05/07-10/07 Tournoi de Parthenay 9 rondes   Parthenay Y BERNARDEAU 0549951951
27/07/14 Fête des Artisans   Ste Solange M PRIEUR 0625331590
16/08-24/08 Championnat de France   Chartres E. COCAUT  
31/08-01/09 Eté à Bourges   Bourges M. PRIEUR 0625331590
06/09-07/09 Eté à Bourges   Bourges M. PRIEUR 0625331590
14/09/14 Fête des Associations   Bourges M. PRIEUR 0625331590
27/09/14 Assemblée Générale ADC   Bourges M. PRIEUR 0625331590
04/10/14 Championnat du Cher R1   Bourges  M. PRIEUR 0625331590
05/10/14 Tournoi de Vallan   Vallan P FRANCOIS 0637569842
11/10/14 Championnat du Cher R2   Bourges M. PRIEUR 0625331590
19/10/14 Foulées de Bourges   Bourges M. PRIEUR 0625331590
29/10-02/11 Tournoi d'Avignon   Avignon    
08/11/14 Championnat du Cher R3   Bourges M. PRIEUR 0625331590
16/11/14 Championnat de Ligue R1-R2   Bourges M. PRIEUR 0625331590
22/11/14 Championnat du Cher R4   Bourges M. PRIEUR 0625331590
06/12/14 Championnat du Cher R5   Bourges M. PRIEUR 0625331590
07/12/14 Tournoi de Moulins   Moulins M. GILBERT 0470350233
13/12/14 Championnat du Cher R6   Bourges M. PRIEUR 0625331590
10/01/15 Galette des Rois ADC   Bourges M. PRIEUR 0625331590
17/01/15 Championnat du Cher R7   Bourges M. PRIEUR 0625331590
31/01/15 Championnat du Cher R8   Bourges M. PRIEUR 0625331590
14/02/15 Championnat du Cher R9   Bourges M. PRIEUR 0625331590
28/02/15 Coupe du Cher R1   Bourges M. PRIEUR 0625331590
08/03/15 Championnat de Ligue R3-R4   Bourges M. PRIEUR 0625331590
14/03/15 Coupe du Cher R2   Bourges M. PRIEUR 0625331590
21/03/15 Coupe du Cher R3   Bourges M. PRIEUR 0625331590
12/04/15 Coupe du Cher R4   Bourges M. PRIEUR 0625331590
25/04/15 Blitz ADC   Bourges M. PRIEUR 0625331590
10/05/15 Tournoi Interrégional de Bourges   Bourges M. PRIEUR 0625331590
23/05-25/05/15 Champt de France semi rapides   Enval G. CHARLES 0362520249

 

Tournoi Interrégional de Bourges du 18 mai 2014

15 Avril 2014 , Rédigé par Ligue Centre Auvergne Publié dans #animations

L'Amicale Damiste du Cher organise son tournoi annuel le dimanche 18 mai 2014

Inscriptions possibles jusqu'au 18 mai 10.00 H dernier délai

Séries de 10 joueurs, système suisse, séries constituées avec les capitaux points officiels au 1er mai 2014

Voici les premiers joueurs inscrits au 12 avril :

  1 AUVITU Michel Bourges
  2 BAGUET Pierre Bourges
  3 BALIGAND Ghislain Bourges
  4 BARBIER Eliane Bourges
  5 BARBIER Véronique Bourges
  6 BERTRAND René Bourges
  7 BOURGOIN Annick Bourges
  8 BOURGOIN Bernard Bourges
  9 CANTET Michel Bourges
  10 CHAPUT Geneviève Bourges
  11 DUVAL Daniel Rouen
  12 ESTEBE Gabriel Bourges
  13 FARCY Jean-Louis Le Mans
  14 HAUTEVILLE Benjamin Le Mans
  15 HOBAYA Mane Sour Bourges
  16 KITENGE Dieudonné Rouen
  17 KOPP Patrick Bourges
  18 KOPP Vincent Bourges
  19 LESTRAT Alain Bourges
  20 NOGIER Georges Bourges
  21 PERRIN Antoine Le Mans
  22 PERRIN Jean-Hugues Le Mans
  23 PRIEUR Michel Bourges
  24 ROLLIN Maurice Bourges
  25 THEODON Francine Bourges
  26 VERRIER Pascal Le Mans
  27 VOLAND Francis Bourges

 

Coupe Revert - Coupe du Cher

12 Avril 2014 , Rédigé par Ligue Centre Auvergne Publié dans #animations

 

Dernière journée de Coupes :

Coupe Revert : Vainqueur Francis Voland

Coupe du Cher : Vainqueur Ghislain Baligand

 

Coupe Revert :

Clst Nom-Prénom   + = - Pts Sklh Sk-1
1 Voland F   4 0 0 8 9 15
2 Bourgoin B   3 1 0 7 8 13
3 Hobaya MS   3 0 1 6 8 16
4 Kopp P   2 1 1 5 9 17
5 Kancel JP   2 0 2 4 10 17
6 Kopp V   2 0 2 4 9 17
7 Nogier G   2 0 2 4 8 14
8 Boin P   2 0 2 4 6 13
9 Prieur M   1 1 2 3 3 11
10 Vrin J   1 0 3 2 8 13
11 Cantet M   0 1 3 1 8 14
12 Gallina G   0 0 4 0 8 13
                 

Coupe du Cher :

Clst Nom-Prénom + = - Pts Sklh Sk-1
1 Baligand G 4 0 0 8 10 16
2 Boin F 3 0 1 6 8 16
2 Auvitu M 3 0 1 6 8 16
4 Bourgoin A 3 0 1 6 6 12
5 Barbier E 2 0 2 4 10 18
6 Théodon F 2 0 2 4 9 17
7 Lestrat A 2 0 2 4 6 12
8 Guenier L 1 1 2 3 7 13
9 Rollin M 1 1 2 3 5 9
10 Bertrand R 1 0 3 2 10 16
11 Coudereau G 1 0 3 2 7 13
12 M. X 0 0 4 0 7 13

Lors de la 1ère ronde pas de grosses surprises

RÈGLEMENT PARTICULIER

1) le concours est réservé aux joueurs adhérents au club. Deux séries, donc 2 coupes seront en jeu dont une coupe portera le nom d'Henri REVERT, excellent joueur qui a été très dévoué au sein du club. La première série (coupe Revert) sera composée des 12 plus forts capitaux points au 1er février 2014 parmi les joueurs inscrits à cette coupe, la 2ème série des 12 suivants, pour la coupe du Cher.

Une Coupe Féminine en jeu à la joueuse obtenant la meilleure place. La même joueuse ne peut pas cumuler 2 Coupes (Série gagnée + Coupe féminine), dans ce cas précis ce sera à la joueuse obtenant la deuxième meilleure place que reviendrait la Coupe !

2) le déroulement s'effectuera en tournoi suisse sur quatre rondes. (Total des points, solkoff médian code 6 et solkoff tronqué code 5). En cas d'égalité parfaite une partie blitz de 5 mn + 5 secondes par coup joué par joueur pour les départager, en cas de nouvelle égalité, nouvelle partie de 5 mn + 3 secondes par coup joué ; enfin gain au + petit capital points.

3) Un numéro sera attribué à chaque joueur en présence de plusieurs joueurs lors d'une séance d'entraînement. Ensuite l'ordinateur définira les rencontres

4) celui qui sera cité en premier (lors d'un tirage) conduira les blancs

5) a- les parties devront débuter au plus tard à 15.15 heures toutes le même jour au siège du club

b- en cas d'absence le jour de la compétition, le joueur devra faire son possible pour que sa partie soit faite avant le tour suivant, faute de quoi il a perdu par forfait quelle que soit la raison de l'absence.

c- si un joueur arrive après 15.15h sans avoir prévenu préalablement il se verra pénalisé à la pendule qui sera mise en marche. Au-delà d’une heure de retard, la partie sera considérée comme perdue.

d- pendule de match obligatoire pour tous

e- durée de la partie : 1 h 20 mn + 1 minute par coup joué.

6) Modalités et recommandations pour désigner un vainqueur après une partie nulle :

- Avantage au joueur de la série inférieure de championnat du Cher (ou équivalent à une série inférieure) qui réalise partie nulle

- En cas de nulle entre joueurs de même série, chacun des joueurs aura 1 point

Ceci n'est valable que pour l'attribution des différentes coupes.

En parallèle un classement officiel sera affiché sur le site de la ffjd avec les résultats réels

7) le vainqueur du concours, dans chaque série, remportera la coupe à titre définitif

8) les dates sont fixées aux 1er mars, 15 mars, 22 mars, 12 avril 2014.

Fait à Bourges le 16 février 2014 Le Président Jean-Pierre MORIN

Tournoi de Blitz régional 2014

11 Avril 2014 , Rédigé par Ligue Centre Auvergne Publié dans #résultats des animations

Après l'Assemblée Générale de la Ligue Centre Auvergne a eu lieu un tournoi de parties blitz regroupant 18 participants répartis en 2 séries, voici les principaux résultats :

1ère série :

1er Gabriel Estebe

2ème Olivier Segura

3ème Alain Besson

2ème série :

1er Marc Gilbert

2ème Jeannine Vrin

3ème Pierre Boin

Championnat de Ligue 2013-2014

7 Avril 2014 , Rédigé par Ligue Centre Auvergne Publié dans #résultats des animations

Olivier SEGURA champion de la ligue Centre Auvergne 2013/2014

Cette 3ème journée de Ligue a donné droit à des surprises :

En 1ère série :

1er Olivier Segura

2ème Mane Sour Hobaya

3ème Bernard Bourgoin

En 2ème série :

1er Pierre Baguet (4victoires)

2ème Marc Golbert (3 victoires)

3ème Pierre Boin

 

Lors de la 2ème ronde, pas de grosses surprises, Mane Sour Hobaya est bien parti pour le titre

 

La partie de retard Cantet Michel contre Olivier Segura s'est terminée par la victoire de ce dernier.

La 1ère ronde a eu lieu soulignons la belle performance d'André SOGNY qui a tenu tête à Mane Sour HOBAYA et la victoire de Marc GILBERT contre Pierre BAGUET

 

Le championnat de ligue 2013-2014 aura lieu à Bourges, 14 rue Michel de Bourges aux

dates suivantes :

17 novembre 2013 : (deux parties)

7 mars 2013 : (deux parties)

6 avril 2013 : 1 partie le matin, l'après-midi Assemblée générale

 

Liste des inscrits à ce jour :

AUVITU Michel Bourges
BAGUET Pierre Bourges
BALIGAND Ghislain Bourges
BERTRAND René Bourges
BOIN  Françoise Bourges
BOIN  Pierre Bourges
BOURGOIN Bernard Bourges
CANTET Michel Bourges
GILBERT Marc Moulins
HOBAYA Mane Sour Bourges
LESTRAT Alain Bourges
PRIEUR Michel Bourges
SEGURA Olivier Moulins
SOGNY André Bourges

 

Championnat de Ligue 2013-2014
Championnat de Ligue 2013-2014
Championnat de Ligue 2013-2014
Championnat de Ligue 2013-2014
Championnat de Ligue 2013-2014
Championnat de Ligue 2013-2014
Championnat de Ligue 2013-2014
Championnat de Ligue 2013-2014
Championnat de Ligue 2013-2014
Championnat de Ligue 2013-2014
Championnat de Ligue 2013-2014
Championnat de Ligue 2013-2014
Championnat de Ligue 2013-2014
Championnat de Ligue 2013-2014
Championnat de Ligue 2013-2014
Championnat de Ligue 2013-2014

Cannes 2014 - 27ème open international - 25ème open national

27 Mars 2014 , Rédigé par Ligue Centre Auvergne Publié dans #résultats des animations

Les résultats définitifs de cet 27ème  open sont connus :

En série internationale le Russe GMI Alexander SHVARTSMANN est la grand vainqueur, nos représentants Gabriel ESTEBE et René ESTEBE terminent respectivement aux 34ème et 39ème place

En série nationale le toulousain Paul ROBIN termine 1er ; nos représentants se classent : Bernard BOURGOIN, 9ème, Michel GUILLET, 16ème, Patrick KOPP, 20ème, Jean-Pierre FOUCHER, 25ème, Francine THEODON, 26ème, Annick BOURGOIN, 36ème et Ghislain BALIGAN, 40ème.

 

Résultats complets des tournois internationaux et nationaux de Cannes à suivre sur les liens ci-dessous

 

Du 24 février au 2 mars 2014 deux tournois importants :

27ème tournoi international

25ème tournoi national

9 rondes cadence Fisher 1.20 h + 1 mn par coup joué

A ce jour, 42 clubs, 89 joueurs inscrits dont 9 joueurs pour la Ligue Centre Auvergne :

Bourges : Ghislain Baligand, Annick Bourgoin, Bernard Bourgoin, Gabriel Estebé, René ESTEBE, Jean-Pierre Foucher, Patrick Kopp, Francine Théodon

Riom : Michel Guillet

Tournoi de Chéu

18 Mars 2014 , Rédigé par Ligue Centre Auvergne Publié dans #résultats des animations

38 joueurs ont participé le dimanche 16 mars au tournoi de Chéu

Ce tournoi a été remporté par Fidèle Nimbi de Reims

Les joueurs ont été répartis en 5 séries

La ligue Centre Auvergne était représentée par 8 joueurs, 5 de Bourges et 3 de Moulins - Bourges :

Bernard Bourgoin, 4ème en 1ère série

Pierre Baguet, 5ème en 2ème série

Ghislain Baligand, 6ème en 4ème série

René Bertrand, 4ème en 5ème série

Geneviève Chaput, 12ème en 5ème série.

- Moulins :

Robert Compeau, 4ème en 4ème série

Pierre Lagarde, 1er en 5ème série

Aimée Lartigau, 11ème en 5ème série

Résultats complets, lien ci-dessous :

Assemblée Générale de la Ligue Centre Auvergne

13 Mars 2014 , Rédigé par Ligue Centre Auvergne Publié dans #animations

L'assemblée générale de la Ligue Centre Auvergne aura lieu le 06 avril 2014 à BOURGES rue Michel de Bourges à partir de 14 heures sur l'ordre du jour suivant :

-Rapport moral du Président

- Rapport d'activité

- Rapport financier

- Rapport du commissaire aux comptes

- Quitus

- Renouvellement du bureau

- Composition de l'équipe dédiée au bulletin de ligue

- Prix du bulletin

- Questions diverses

Un tournoi de parties rapides clôturera la réunion..

Une récompense à tous les joueurs .

Venez nombreux .

Olivier SEGURA

Président de la Ligue

Assemblée Générale Damier Moulins Yzeure Avermes

8 Mars 2014 , Rédigé par Ligue Centre Auvergne

Compte rendu
de l'Assemblée Générale ordina
ire

du Damier Moulins Yzeure Avermes

le 7 février 2014

La séance est ouverte à 19h37

  • Elisabeth Alarçon
  • Simone Carniel
  • Robert Compeau
  • Pierre Daumin
  • Marcel Daumy
  • Bruno Fortunat
  • Marc Gilbert
  • Aimée Lartigaud
  • Pierre Lagarde
  • Claude Mardon
  • Jean Rapiat
  • Antoine Rufin
  • Olivier Segura
  • Alain Vilatte

Le quorum est largement atteint

Tout d’abord bienvenue à nos nouvelles adhérentes

Aimée Lartigaud et Elisabeth Alarçon .

Nous sommes donc 15 inscrits au Damier Moulinois

Remerciements à Simone Carniel, Marc Gilbert et Pierre Daumin pour leur dévouement pour le club.

Le damier Moulinois organise tout les ans deux tournois dont le succès ne se dément pas .

Pour l’année passée :

Deux tournois organisés par le club en 2013 :

Le 2 juin réunissant 22 participants

Et le 1er décembre avec 38 participants

Participation à l’inauguration de la place de la liberté et au Forum des associations

Des problèmes simples sont proposés aux visiteurs lors de ces manifestations.

Le commissaire aux comptes Pierre Lagarde valide les résultats 2013 fournis par le trésorier Pierre Daumin.

Renouvellement du bureau DAMYA :

Les membres du bureau sont reconduits dans leur fonction à l’unanimité

Président Alain Villate

Vice président Marc Gilbert

Trésorier Pierre Daumin

Secretaire Bruno Fortunat

Aimée Lartigaud fait son entrée au bureau du Damier Moulinois

Prévisions pour 2014 :

Deux tournois sont prévus les 1 juin et le 7 décembre 2014, au foyer des Bataillots.

Championnat 2014 et programmation des deux tournois sur le site FFJD,le calendrier du championnat réalisé par Marc Gilbert est disponible en fin du compte rendu.

Suivant la proposition de Marc Gilbert,une « coupe de l’Allier » sera crée en système suisse a partir de septembre 2014 a la suite du championnat de l’Allier.

Le président sortant remet ensuite les récompenses du championnats d’Allier 2013 .

La séance est levée à 22h00

Un cocktail clôture l’assemblée Générale ordinaire.

Le secrétaire

Le damier M/Y/A a participé à divers

Tournois et championnat en 2013

Tournoi de Chéu : 2 joueurs (lagarde,gilbert)

3 ème série :1er Gilbert 4 ème série : 2 ème Lagarde

Tournoi de Moulins : 9 joueurs (Ségura,Rufin,Rapiat,Daumy,Fortunat,Compeau

2 juin Margotat,Mardon,Lagarde )

1er série : 6 Ségura 2ème serie :2 èmè Rufin,3ème Rapiat,4ème Daumy.

3èmè série :1er Fortunat,2ème Compeau,3ème Margotat,8 ème Mardon, 9 ème Lagarde.

Tournoi de Bourges : 5 joueurs (Fortunat ,Margotat,Compeau,Lagarde,Gilbert)

4 ème série : 2ème Gilbert,5 ème Fortunat 5 ème série :4 ème Margotat,

6 ème série : 3 ème Lagarde,7 ème Compeau,

Championnat de ligue centre Auvergne : (2 joueurs Ségura,Gilbert)

1er série : 6 ème Ségura ,2 ème série : 1 er Gilbert

Tournoi de Vallan : 5 joueurs (Compeau,Gilbert,Lagarde,Margotat,Rapiat)

2 ème série : 1er Rapiat,6 ème Gilbert 5ème série : 4èmè Margotat,9 Lagarde,

11 ème Compeau.

Tournoi de Moulins : (9 joueurs,Ségura,rufin,Daumy,Rapiat,Vilatte

1 Décembre Margotat,Mardon,Lagarde,Compeau)

1er Série :5ème Ségura, 2éme Série :2ème Rufin,5ème Daumy,6ème Rapiat

3ème Série :4ème Vilatte 4ème Série :1 er Margotat,5ème Série :1 Mardon

6ème Série :1 Lagarde,3ème Compeau

Championnat de l’Allier : ( 12 joueurs )

1er O. Ségura, 2ème M. Daumy, 3ème A. Rufin, 4ème P. Daumin etc…

Coupe de France :Chateauroux-Moulins :

Qualifié pour les ¼ de final

Belle perfomance de Olivier Ségura qui a fait nul avec Kouame Maxime 2358pts

Grand maitre international.

Championnat de France :

Olivier Ségura a participé au blitz

nos joueurs se sont brillamment illustrés dans les différents tournois ou championnats.

Championnat de l’Allier 2014

Ordre des parties de 50 minutes +10 secondes par coup

 

Dates

 

 

Compeau

contre

Daumin

contre

Daumy

contre

Fortunat

contre

Lagarde

contre

Mardon

contre

Margotat

contre

Rapiat

contre

Rufin

contre

Ségura

contre

Vilatte

contre

Gilbert

contre

14

Fevrier

1

partie

Gilbert

Vilatte

Ségura

Rufin

Margotat

Rapiat

Lagarde

Mardon

Fortunat

Daumy

Daumin

Compeau

28

Fevrier

2

Partie

Daumin

Compeau

Vilatte

Ségura

Rapiat

Rufin

Gilbert

Lagarde

Mardon

Fortunat

Daumy

Margotat

14

Mars

3

partie

Daumy

Gilbert

Compeau

Vilatte

Rufin

Ségura

Rapiat

Margotat

Lagarde

Mardon

Fortunat

Daumin

28

Mars

4

partie

Fortunat

Daumy

Daumin

Compeau

Ségura

Vilatte

Rufin

Gilbert

Margotat

Lagarde

Mardon

Rapiat

11

Avril

5

partie

Mardon

Fortunat

Gilbert

Daumin

Vilatte

Compeau

Ségura

Rufin

Rapiat

Margotat

Lagarde

Daumy

25

Avril

6

partie

Lagarde

Mardon

Fortunat

Daumy

Compeau

Daumin

Vilatte

Ségura

Gilbert

Rapiat

Margotat

Rufin

16

Mai

7

partie

Margotat

Lagarde

Mardon

Gilbert

Daumin

Daumy

Compeau

Vilatte

Ségura

Rufin

Rapiat

Fortunat

30

Mai

8

partie

Rapiat

Margotat

Lagarde

Mardon

Daumy

Fortunat

Daumin

Compeau

Vilatte

Gilbert

Rufin

Ségura

13

Juin

9

partie

Rufin

Rapiat

Margotat

Lagarde

Fortunat

Gilbert

Daumy

Daumin

Compeau

Vilatte

Ségura

Mardon

27

Juin

10

partie

Ségura

Rufin

Rapiat

Margotat

Mardon

Lagarde

Fortunat

Daumy

Daumin

Compeau

Gilbert

Vilatte

12

Septembre

11

partie

Vilatte

Ségura

Rufin

Rapiat

Gilbert

Margotat

Mardon

Fortunat

Daumy

Daumin

Compeau

Lagarde

 

 

 

Bonnes partie à tous.

Pendant les parties le silence est de rigueur

Ordre des parties 50 minutes + 10 secondes par coup

Les parties qui ne seront pas jouées à la date prévue devront être jouées avant la date suivante….

Bonnes parties à tous

Pendant les parties le silence est de rigueur..

Par mail ou courrier postal à tous les adhérents

Assemblée Générale Damier Moulins Yzeure Avermes

Championnat du Cher 2013-2014

19 Février 2014 , Rédigé par Ligue Centre Auvergne Publié dans #animations

Francis Voland remporte pour la deuxième fois consécutive le titre du champion du Cher

En deuxième série le 1er est Jean-Pierre Foucher

En 3ème série la 1ère est Françoise Boin

Restent quelques parties qui seront faites prochainement

La 8ème ronde terminée, la vainqueur n'est toujours pas connu en 1ère série

En 2ème série, André Sogny et Jean-Pierre Foucher ont tous deux 13 points mais ce dernier a un match de retard

En 3ème série René Brochet et Annick Bourgoin ont tous deux 11 points, mais Annick a un match de retard

En 4ème série Victor Lelong a pris une option pour le titre

La 7ème ronde relance le championnat après la victoire de Francis Voland contre Mane Sour Hobaya. Victoire de Jean-Pierre Morin contre Alain Besson et belle partie nulle de Vincent Kopp contre Philippe Mahé

En 2ème série, signalons la victoire de Guy Magnoux contre Pierre Baguet et le partage des points entre André Sogny et Jean-Pierre Foucher

Les 4ème et 5ème rondes n'ont pas bouleversé les classements

La 3ème ronde n'a pas réussi aux deux favoris en 1ère série : Francis Voland perdant contre Bernard Bourgoin et Mane Sour Hobaya tenu en échec par Alain Besson

Par de surprise dans les autres séries

La 2ème ronde a vu quelques belles performances :

En 1ère série Jean-Pierre Morin tient tête à Mane Sour Hobaya qui concède le nul

En 2ème série Guy Magnoux tient tête également à André Sogny, match nul

En 3ème série Maurice Rollin remporte sa partie contre Francine Théodon et

Léo Guenier, en progrès fait partie nulle contre Michel Auvitu

En 4ème série signalons les belles performances de Victor Lelong qui avec quelques parties d'avance peut prétendre à la montée l'an prochain s'il poursuit sur cette lancée

Le championnat du Cher vient de démarrer. 40 joueurs répartis en quatre séries.

Pas de grosses surprises en 1ère série et 2ème série.

En troisième série, Léo Guenier, nouveau promu a remporté une belle victoire.

En quatrième série Ghislain Baligand confirme sa performance de dimanche dernier à Vallan et remporte sa 1ère partie

Résultats complets, voir lien suivant :

parties 1ère série

parties 2ème série

parties 3ème série

parties 4ème série

Championnat du Cher 2013-2014
Championnat du Cher 2013-2014
Championnat du Cher 2013-2014
Championnat du Cher 2013-2014
Championnat du Cher 2013-2014
Championnat du Cher 2013-2014
Championnat du Cher 2013-2014
Championnat du Cher 2013-2014
Championnat du Cher 2013-2014
Championnat du Cher 2013-2014
Championnat du Cher 2013-2014
Championnat du Cher 2013-2014
Championnat du Cher 2013-2014
Championnat du Cher 2013-2014
Championnat du Cher 2013-2014
Championnat du Cher 2013-2014
Championnat du Cher 2013-2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 > >>
Partager cette page Facebook Twitter Google+ Pinterest
Suivre ce blog